Общественное объединение  «Белорусский республиканский союз молодежи» (ОО «БРСМ»)

Дата: 19 сентября 2020 в 13:48, Обновлено 19 сентября 2020 в 13:49

Создано путем слияния Общественного объединения «Белорусский патриотический союз молодежи» и Общественного объединения «Белорусский союз молодежи», является правопреемником общественных объединений «Белорусский патриотический союз молодежи», «Белорусский союз молодежи», Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Беларуси–Союза молодежи Беларуси.

Полное название на русском языке – Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Полное название на белорусском языке – Грамадскае аб'яднанне «Беларускi рэспублiканскi саюз моладзi».

Цель ОО «БРСМ» - создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республики Беларусь гражданского общества, основанного
на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»:

• содействие разработке в установленном порядке юридических
    и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
  • поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
  • участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
  • воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

БРСМ

БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ

Целью ОО "Белорусский республиканский союз молодёжи" является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействию развития в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Организация работает по следующим направлениям:

1) Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; приобщение молодых людей к занятиям физической культурой и спортом, удовлетворение потребности в физическом самосовершенствовании и достижении спортивных результатов; содействие комплексному оздоровлению молодежи, всестороннее развитие личности путем вовлечения в туристскую деятельность, большое содействие в этом направлении оказывает объединение по интересам «Авангард». В 2017/2018 учебном году в гимназии-колледже был проведен большой праздник, посвященный здоровому образу жизни.

2) Формирование духовно и социально зрелой личности, которая способна к саморазвитию, самосовершенствованию, с присущими ей качествами патриота, труженика, гражданина посредством республиканской программы по культурному, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

3) Создание комплексной системы подготовки учащейся и студенческой молодежи к самостоятельному выходу на рынок труда; организация трудоустройства молодежи; создание условий для совместной деятельности БРПО (пионерской организации) и БРСМ, способствующей всестороннему развитию детей и молодежи. В 2017/2018 учебном году был организован день самоуправления, приуроченный ко дню учителя.

В ОО «БРСМ» вступают энергичные, инициативные люди, которые хотят  изменить мир к лучшему. А союз молодежи  своей деятельностью стремится  к тому, чтобы создать подрастающему поколению условия для самореализации, ориентировать его на правильную гражданскую позицию.