Вдохновение

Дата: 24 ноября 2020 в 09:42, Обновлено 28 ноября 2020 в 11:16

Свою историю детский музыкальный театр «Вдохновение» начал в 1995 году, под руководством Подберёзкиной Людмилы Ивановны. Во всех классах детской хореографической школы, на базе которой был открыт театр, проводились занятия по сценической речи, организовывались литературно-музыкальные вечера, ставились новогодние сказки и драматические пьесы.

В 2003 году детскому музыкальному театру «Вдохновение» было присвоено звание «образцовый».

За годы своей деятельности, театр завоевал более 50 дипломов театральных конкурсов и фестивалей международного, республиканского, областного уровней. Коллективом реализованы постановки более 30 новогодних авторских спектаклей, которые каждый год посещает не менее тысячи юных зрителей со всего города.

На протяжении многих лет образцовый детский музыкальный театр «Вдохновение» является активным участником республиканских мероприятий, культурных акций, городских концертов.

С 2017 года коллективом руководит преподаватель мастерства актёра, грима и сценической практики гимназии-колледжа искусств Антонова Вероника Валерьевна. Театр «Вдохновение» продолжает свою работу и характеризуется высокой эмоциональностью, техникой речи, ярким национальным колоритом, молодостью, темпераментом, артистизмом и мастерством исполнения.

Нажимайте на фото и смотрите галерею